НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
свободный Петрозаводск


о политике города без купюр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваше мнение о предполагаемых кандидатах на пост мэра г. Петрозаводска 2009 года » Ирина Петеляева » Петеляева-мэр Петрозаводска
Петеляева-мэр Петрозаводска
rewqasДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы, собственно, это себе представляете?Если посмотреть биографию, можно ужаснуться.Чтобы занимать такой пост, нужен опыт не учителем математики в школе, а "учителем" хотя бы персонала.И не только писать в газете "Карельская губерния".Да и, говорить, грамотно, наверное, не помешало бы научиться.
 
petromerДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению, мы не располагаем достоверной информацией о реальных делах, которые сделала (делает) Ирина Петеляева. Если у Вас есть ссылки на источники, которые могут дополнить эту информацию, буду весьма признателен. Официальные источники действительно весьма скупы на ее биографию. Возможно, и сама Ирина Петеляева присоединится к нашей беседе. Мы приглашаем всех предполагаемых кандидатов принять участие в диалоге. Спасибо.
 
petromerДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
В женщинах зачастую отсутствует эгоизм. Способность здраво оценивать и принимать обиды, со стороны окружающих, если такие следуют в ее адрес. Женщина «возьмет паузу», оценит угрозу и последствия своих действий. В конце концов, практически все мировые войны организованы мужчинами. Первобытный инстинкт добытчика и охотника у мужчин зачастую выше здравых мыслей; женщины же в свою очередь, более думают о сохранении домашнего очага, уюта. Почти во всех семьях бюджетом «заведует» женщина, поскольку знает «когда, сколько и, главное - КАК и ГДЕ» платить по счетам. Согласитесь, редкий мужчина знает сколько платят за садик, или ясли, редко ходит по магазинам и плохо ориентируется в ценах и планировании семейного бюджета – это не в обиду мужчинам. Мужчины могут парировать – «Есть хозяйка дома, мы деньги зарабатываем…» Однако, это лишь отговорка, на самом деле – это нежелание вникать в семейную проблему и облегчение себе жизни. Именно такой мужской подход вкупе с эгоцентризмом делает мужчину ведомым своими эмоциями, расточительным… Справедливость в понимании женщины имеет более глубокое природное понимание, нежели у мужчин. Ответственность за взятые обязательства заложены в женщин, как в матерей, ответственных за детей…

Женщина – собственник. Если она посвящает предмету (личности) время, «вкладывает в него душу», то она будет защищать его «до последнего».

Сказать, что женщина – мэр (губернатор), более «мягко» будет вести дела, нежели мужчина, значит, сказать неправду. Явным примером тому губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Достаточное количество чиновников лишились своих постов, приняв пожелания Матвиенко по работе в городе, но, не выполнив их. Она второго шанса не дает…

Это пара слов от меня в защиту женщин, и женщин-политиков в отдельности. Рад буду услышать Ваши прогнозы на поведение И. Петеляевой на должности мэра Петрозаводска, если она им станет, и стоит ли так критично говорить, что «женщинам не место в политике»?

 
zapetrzДата: Среда, 25.02.2009, 21:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за Петеляеву голосовать не буду. Что-то она совсем не думает о здоровье горожан. И про природу как-то забыла. Не слышал, будет она вообще заниматься ЭКОЛОГИЕЙ города? Вы посмотрите, Петрозаводск вырубается, в прямом смысле, деревеьв почти не остается. Вода - хуже некуда. И что будет, если ее или кого-то другогоизберут? Да ничего с состояние окружающей среды и здоровьем горожан не изменится. Только хуже станет... Ведь никто из кандидатов совсем не берет в расчет то, что жители уже задыхаются в городе, столько проблем накопилось в этой области, а решений кандидаты не предлагают...
Ну изберут, и что? новые вырубки, такая же ужасная вода, свалки и здесь, и там. Сколько можно!
 
bacardyДата: Среда, 25.02.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Петеляева - это отработанный материал!!!!!!!!!

все - и точка! тут вообще нужно что-то новенькое, а все представленные претенденты уже замазаны и приходится выбирать!

Но Ирина уже пробовала себя и хватит с нее, да и старая уже! Ходят слухи, что первый, кто от нее пострадает - это Девлет Алиханов (ее же спонсор), его она первого кинет, а вторым будет... как вы все думаете кто?... конечно же, Вся Попов...

да и политически у нее неопределенность какая-то... то Яблоко, то Справедливая Россия - такие полярности

 
бармалейДата: Пятница, 27.02.2009, 16:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я посмотрел - Петеляева набрала в 2002 году на мэрских выборах 12 процентов. Маловато. чтобы быть фаворитом

бармалей
 
ivanbarigaДата: Среда, 04.03.2009, 16:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья!! Я с вами всеми согласен. Нам не нужны математики и вояки. Наш воздь должен быть юристом!!!
 
NorcДата: Пятница, 06.03.2009, 13:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Петеляева не уважает своих гаражlан вчера в стала на свое таете по середине двора и я был вынужден ждать когда ее величество сделает все свои дела и отъедет. Какой с нее мэр если она горожан не уважает.
Прикрепления: 6793201.jpg (299.1 Kb)


Сообщение отредактировал Norc - Пятница, 06.03.2009, 13:37
 
ЧеловечеДата: Пятница, 06.03.2009, 18:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем понял вас Norc. Номеров машины не видно, водителя (ницы) тоже. То, что ента маштна Петеляевой лично для меня не очевидно. И потом, ну постояла, уехала, что в этом неуваженческого к гражданам Птз? Непонятно. cry
 
NorcДата: Суббота, 07.03.2009, 00:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Человече, А то что она могла встать не посередине дароги а чуть ливее и мне бы не пришлось ждать когда ее величество соизволит сделать все свои дела и уехать, а я терял драгоценное время. И машина это ее .......... намера ....... буквы не помню.
 
petromerДата: Суббота, 07.03.2009, 11:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Госопода, огромная просьба, не делайте из сайта источник распространия конфеденциальной информации - не размещайте данные о предполагаемых кандидатах следующего характера: прописка, адрес места фактического проживания, собственность, счета в банках, номера пластиковых карт и т.д. Большинство из этой информации относится к так называемымой информации "О личной жизни", ревностно охраняемой Конституцией РФ. Благодарим за понимание.

Norc, доказательствами, в случае если нарушение действительно имело место, в данном случае было бы то, если бы человек, похожий на предполагаемого кандидата, стоял возле машины, предположительно предполагаемого кандидата, повернувшись в сторону Вашей Лады лицом, держа в руках раскрытый паспорт и права, где бы точно читались данные, показывал Вам при этом неприличный жест. Тогда, при всех читаемый деталях на фотографии можно было предположить, что предполагаемая личность возможно имела умыслом Вас оскорбить. И то, доказать это будут ох как не легко, поскольку два аргумента: справа было занято в момент приезда, а мне "надо было срочно, поскольку вопрос жизни и смерти"... И все. Даже публичного извинения не добъетесь...

Будьте чуть внимательнее к фактам, а как ими распорядиться - подскажем wink

 
NorcДата: Вторник, 10.03.2009, 15:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне ее жалкте извинения не нужны, я просто хочу что бы люди знали о кадидатах правду и о их поступках.

Добавлено (10.03.2009, 15:52)
---------------------------------------------
И не соверщали не обдуманный выбор а потом желели о нем.

 
ШурфДата: Среда, 11.03.2009, 10:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж ладно, тетка не справилась с управлением автомобилем. Делов-то, чего бучу разводить на пустом месте?
 
legitimДата: Среда, 11.03.2009, 10:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а кем она продвигаема,интересно? партией? или за ней ТОЖЕ КТО-ТО стоит?

vsenavibori
 
BlackberryДата: Четверг, 12.03.2009, 04:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Петеляева - склочная женщина склонная к интригам. Ради собственных амбиций перешагнет через любого, правильно пишут - через своих соратников. Политика политикой, но и совесть надо иметь...Из всех кандитатов категорически не стал бы голосовать за нее и за Левина. angry cry

Сообщение отредактировал Blackberry - Четверг, 12.03.2009, 17:24
 
Форум » Ваше мнение о предполагаемых кандидатах на пост мэра г. Петрозаводска 2009 года » Ирина Петеляева » Петеляева-мэр Петрозаводска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: